Бавария вписала новую страницу в историю германского футбола!

Бавария празднует триумфНовый футбольный чемпион Германии и Лиги чемпионов, мюнхенская Бавария, вписала новую страницу в победную летопись клуба и национального спорта. Вчера «красные» выиграли Кубок страны, на поле «Олимпийского стадиона» в Берлине со счетом 3-2 одолев Штутгарт! Это первый случай за всю историю существования германского футбола, когда один и тот же клуб выиграл все три главных соревнования сезона.

Томас Мюллер отличился за Баварию незадолго до перерыва (37 минута), открыв счет в матче точным ударом с 11-метровой отметки, а Марио Гомес удвоил преимущество баварцев на 48 минуте встречи. На 61-й минуте для Штутгарта, казалось, все было закончено, когда тот же Гомес удачно подставил ногу под прострел Мюллера.

Подопечные Бруно Лаббадиа, впрочем, не сдались, поскольку отступать им было уже некуда. И такая раскрепощенность едва не перечеркнула всех усилий Баварии: Мартин Харник на 71 и 80 минуте забил два гола в ворота Мануэля Нойера, а назнач арбитр матча пенальти на 69-й минуте за попадание мяча в руку Джерома Боатенга, счет и вовсе мог сравняться.